Суд по делу о гибели 4-летнего мальчика от побоев находится на стадии завершения

В Следственном отделе по Каневскому району СУ СКР по Краснодарскому краю прокомментировали ход дела о резонансном преступлении в станице Стародеревянковской в феврале 2015 года.

Напомним, 25 февраля 2015 года между 9 и 10 часами в приемное отделение МБУ «Каневская ЦРБ» бригадой скорой помощи из дома №44 по ул. Гагарина в Стародеревянковской в бессознательном состоянии был доставлен малолетний житель данной станицы. Медики диагностировали у 4-летнего мальчика множественные ушибы верхней части головы, лица, туловища, конечностей, а также субдуральную гематому в лобной области справа. Врачи не смогли спасти ребёнка и он умер, не приходя в сознание. В избиении до смерти заподозрили сожителя матери мальчика – 22-летнего гражданина Г.

Происшествие вызвало огромный общественный резонанс и редакция нашей газеты постоянно получает просьбы от читателей разъяснить ход процесса. Сегодня стало известно, что суд над гражданином Г. подходит к завершающей стадии, в ходе которой подозреваемому вынесут приговор. Вердикт Каневского районного суда станет известен в ближайшие дни. Такое заявление сделал руководитель следственного отдела по Каневскому району СУ СКР по Краснодарскому краю Адам Хамбиев в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 23 июля, в Каневской.