Дело о смерти 4-летнего мальчика от побоев поступило в Каневской районный суд

Следователем следственного отдела по Каневскому району завершено расследованием уголовное дело по обвинению жителя ст. Каневской в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Как сообщалось ранее, 25 февраля 2015 года между 9 и 10 часами в приемное отделение МБУ «Каневская ЦРБ» бригадой скорой помощи из дома №44 по ул. Гагарина в ст. Стародеревянковская Каневского района в бессознательном состоянии был доставлен малолетний житель данной станицы. Медики диагностировали у 4-летнего мальчика множественные ушибы верхней части головы, лица, туловища, конечностей, а также субдуральную гематому в лобной области справа.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что ребенок проживал вместе с матерью, малолетним братом и бабушкой в станице Стародеревянковской. По версии следствия, мужчина на протяжении трех дней в феврале 2015 года применял физическую силу к 4-летнему сыну своей сожительницы. Мотивировал он избиение плохим поведением и непослушанием ребёнка. Подозреваемый наносил мальчику удары по голове и телу, бил ремнем, а также шнуром от зарядного устройства мобильного телефона. Утром 25 февраля 2015 года ребенок в связи с ухудшением состояния здоровья был госпитализирован в больницу, где и скончался в отделении реанимации в результате полученной черепно-мозговой травмы.

Уголовное дело по обвинению гражданина Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ прокурором района направлено в Каневской районный суд.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

О результатах рассмотрения уголовного дела в суде будет сообщено дополнительно, сообщил руководитель следственного отдела по Каневскому району СУ СК России по Краснодарскому краю, подполковник юстиции Адам Хамбиев.