Убивший девочку полицейский подозревается во множестве случаев насилия над детьми

Вскрылись новые подробности громкой истории, произошедшей в Горячем Ключе.

Напомнил, в Горячем Ключе подозревают инспектора по делам несовершеннолетних, 23-летнего младшего лейтенанта Ивана Сорокоумова, в убийстве ребёнка. По версии следствия, 31 августа полицейский похитил 12-летнюю девочку и предложил половой контакт. Девочка отказалась и тогда полицейский забил её битой, опасаясь огласки факта приставаний к детям. Труп несчастной обнаружили 2 сентября в реке Псекупс в Горячеключевском районе.

Сегодня краевые СМИ сообщают о новых подробностях истории. Выяснилось, что полицейский мог неоднократно совершать насилие над детьми. При этом жертвами сексуальных домогательств становились его подопечные из закреплённых за ним семей. Участком инспектора была средняя школа в станице Кутаис.

Сорокоумов, пользуясь служебным положением, забирал девочек из школы под предлогом провести «профилактическую беседу» и увозил в неизвестном направлении. Затем полицейский предлагал довезти девочек до дома, а по дороге принуждал заняться сексом в машине под угрозой отправки в детский дом, пишет портал «Юга.ру».

Кроме того, полицейский допускал и другие «вольности». Мог навещать своих подопечных по ночам в пьяном виде. Пользуясь служебным положением, он приставал не только к девочкам, но и к их родственницам.

В то же время, близкие Сорокоумова характеризуют его с наилучшей стороны. Полицейский женат, воспитывает ребёнка.