Бывший квартирант ограбил дом, в котором раньше жил

В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району поступило сообщение о краже из жилого дома станицы Каневской. Заявительница пояснила, что по возвращении домой она не обнаружила на обычном месте планшет, ноутбук, духи, стационарный телефон.

Прибывшие на вызов оперативники установили, что входную дверь в квартиру потерпевшей открыли путём подбора ключа. Ущерб, нанесённый злоумышленником, превысил 18000 рублей. В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого преступника. Злоумышленника задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Им оказался ранее судимый по статье 228 УК РФ 46-летний местный житель, который дал признательные показания. Подозреваемый рассказал, что раньше в данном домовладении он снимал комнату и знал, где лежат ключи от двери. Днём, когда хозяйки не было дома, он проник в жилище и похитил оргтехнику, которую сложил в занавеску, и таким же путём покинул место преступления. Похищенные вещи хотел продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

В настоящее время по данному факту следственным отделом Отдела МВД России по Каневскому району возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба каневской полиции.