В Каневской раскрыли убийство спустя 14 лет

Следователем СО по Каневскому району завершено расследованием уголовное дело о совершении преступления против личности, совершенное в прошлые годы.

03.11.2001 в квартире дома № 63 по ул. Уманской в ст. Каневской Каневского района Краснодарского края был обнаружен труп женщины в возрасте 60 лет, которая длительное время работала в системе образования Каневского района. В течении 14 лет преступление оставалось не раскрытым.

В результате анализа материалов уголовного дела и грамотно проведенных сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Каневскому району оперативно-розыскных мероприятий, были установлены свидетели, которые дали значимые для следствия показания о причастности к совершенному преступлению бывшей невестки потерпевшей. Полученные данные, а также имевшиеся в деле доказательства, позволили предъявить обвинение А., 1976 г. р. в совершении убийства своей бывшей свекрови по ч. 1 ст. 105 УК РФ. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, мотивом совершения убийства послужило то обстоятельство, что потерпевшая занимала активную позицию по пресечению действий обвиняемой, которая отказывала в общении с внуком как потерпевшей, так и отцу ребёнка.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокурором района направлено в Каневской районный суд, где оно рассматривается по существу.

Руководитель следственного отдела

по Каневскому району СУ СК России по Краснодарскому краю,

подполковник юстиции А.А. Хамбиев