В Каневской произошло второе убийство за неделю

Житель Брюховецкой зарезал каневчанина в ходе пьяной ссоры.

Об этом нам сообщил руководитель следственного отдела, подполковник юстиции А.А. Хамбиев. По данным следствия, 23.10.2014, примерно в 04 часа 10 минут, в жилой комнате дома, по ул. Длинная в ст. Каневская Каневского района был обнаружен труп жителя Каневской гражданина Г. в возрасте 43 лет, с колото-резаным ранением живота. Смерть потерпевшего, в соответствии с предварительными выводами судебно-медицинского эксперта наступила на месте происшествия от массивной кровопотери.

В результате организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Каневскому району по горячим следам был установлен подозреваемый, которым оказался неоднократно судимый житель Брюховецкого района в возрасте 46 лет.

Задержанный не стал отпираться и добровольно сообщил следователю обстоятельства совершенного им преступления. Так, по версии подозреваемого, он вместе со своей подругой и потерпевшим в ночь с 22 на 23 октября 2014 года, распивал спиртные напитки в доме последнего.

В ходе распития спиртных напитков потерпевший начал домогаться к женщине, на требования прекратить свои действия не реагировал, высказал в адрес подозреваемого свое мнение о нем, которое среди лиц отбывающих наказание считается оскорблением. Посчитав оскорбление для себя тяжким, подозреваемый умышленно, с целью убийства, нанес хозяину дома удар ножом в брюшную область. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, подозреваемый скрылся с места происшествия, забыв при этом свой телефон.

Подозреваемый задержан, и в отношении него следователем направлено ходатайство в Каневской районный суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу до окончания расследования.

Напомним, буквально за несколько дней до происшествия, 19 октября, в Каневской также произошло убийство на бытовой почве.