В Каневской в ходе пьяного конфликта произошло убийство

На улице Широкой гости до смерти избили хозяина.

19.10.2014 в вечернее время суток двое мужчин С. в возрасте 30 лет и В. в возрасте 34 лет, жители ст. Каневской и Стародеревянковской, прибыли в квартиру дома №48 по ул. Широкая, где вместе с хозяином в возрасте 30 лет, распивали пиво. В ходе распития между гостями и хозяином квартиры из-за старых обид возникла ссора, которая переросла в драку. В ходе драки С. и В. одновременно наносили хозяину квартиру удары ногами и руками, а когда он упал на пол продолжили бить ногами по голове. Убедившись, что потерпевший не подает признаки жизни мужчины скрылись с места происшествия.

21.10.2014, во второй половине дня, из-за не выхода на работу второй день, прибывший к месту жительства потерпевшего его коллега по работе обнаружил труп хозяина квартиры.

22.10.2014 по данному факту следователем СО по Каневскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В тот же день подозреваемые задержаны и помещены в ИВС ОМВД России по Каневскому району. Допрошенные в качестве подозреваемых задержанные дали показания по обстоятельствам совершенного преступления.

Следователем направлены ходатайства в Каневской районный суд об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемых до окончания расследования, сообщил нам руководитель следственного отдела подполковник юстиции А.А. Хамбиев.