Сегодня в малом зале администрации района состоялся обучающий семинар для парикмахеров на тему "Качество и безопасность оказываемых услуг". Поскольку мероприятие прошло накануне Международного женского дня, а в зале собрались, за исключением двух мужчин (владельца салона красоты и телеоператора), представительницы женского пола.

Перед участниками семинара выступили приглашённые специалисты. В частности, о пожарной безопасности рассказал главный специалист отдела надзорной деятельности Ю. Богданов.

Специалист 1-го разряда налоговой службы А. Кораблин поведал о новых положениях налоговом в законодательстве. Сотрудники Пенсионного фонда С. Харьковская и Е. Мельникова остановились на вопросах своевременной уплаты страховых взносов, сдачи отчётности, проинформировали о повышении пени за нарушение их сроков. 

А специалист Роспотребнадзора К. Полякова отметила, что "полку парикмахеров прибыло" очень много молодых специалистов, назвала лучших и рассказала о необходимости целенаправленно вести работу по повышению качества оказываемых услуг, культуры обслуживания. И особенно — о соблюдении санитарных правил содержания парикмахерских. 

С. ПРОТОПОПОВА.