В центре внимания районной сессии депутатов была экономика

На прошедшей недавно сессии райсовета было рассмотрено 8 вопросов. Наибольшее внимание депутаты уделили анализу практики социально-экономического развития района.

Нынешний год, отмечалось на сессии, в целом даёт положительную динамику производства основных сельскохозяйственных продуктов. Неплохо выполняются годовые индикативные показатели и в сфере промышленного производства, строительства, транспорта, торговли, в малом предпринимательстве.

Объём инвестиций в основной капитал за январь – сентябрь 2015 года вырос к аналогичному периоду прошлого года на 109,7%. Годовой плановый показатель по прибыли предприятий выполнен на 171,4%, среднемесячная зарплата увеличилась за 9 месяцев на 8,4%. С цифрами позитивного социально-экономического развития района утверждён депутатами и индикативный план на 2016 и на плановый период 2017-2018 годов.

На сессии рассмотрен также вопрос о развитии зелёных зон на территории района и ряд других проблем по практике местного самоуправления. В работе сессии приняли участие глава района А. В. Герасименко и депутат ЗСК Н. Д. Боева. А. В. Герасименко подробно проинформировал депутатов о состоянии дел в районе накануне Нового года.