В Каневской прошёл семинар для молодых депутатов

29 июня в районной администрации прошёл семинар для членов Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Каневской район.

Встреча состоялась под председательством Михаила Моргуна – председателя Совета районных депутатов, а также его младшего коллеги Дмитрий Погорелова – председателя Совета молодых депутатов. На семинаре молодым депутатам рассказали о насущных проблемах, которыми живёт Каневской район. Информация впоследствии пригодится молодым депутатам для работы на местах с избирателями.

На повестке дня значилось 6 вопросов: О целях и задачах Совета молодых депутатов рассказал Денис Погорелов. О предстоящих выборах в единый день голосования поведала Татьяна Иванова, председатель ТИК Каневская. О предвыборной программе кандидата от партии «Единая Россия» Вениамина Кондратьева на выборы губернатора Кубани доложил Виктор Терещенко, возглавляющий общественную приёмную партии в Каневском районе. О ходе реализации закона Краснодарского края «О развитии малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае» информировала депутатов замглавы района Наталья Бурба. О мерах государственной поддержки развития малых форм хозяйствования в АПК района депутатов просветил Максим Фоменко, специалист управления сельского хозяйства.

Шестым вопросом молодые депутаты обсудили организацию проведения капитального ремонта многоквартирных домов. С докладом по этому вопросу выступил Владимир Шаповалов.

Семинар прошёл при активном обсуждении всех вопросов. Депутаты задавали докладчикам множество вопросов. В том числе и от своих избирателей на местах. В частности, депутатов интересовало – как контролируются цены на продукты в Каневском районе, когда возобновятся выплаты субсидий владельцам ЛПХ и многое другое.

Все материалы семинара будут направлены депутатам по электронной почте для более тщательного изучения. Любой желающий избиратель может обратиться к своему депутату для получения развёрнутой информации по вопросам семинара.