Этот вывод журналисты газеты сделали, узнав одну новость от пресс-службы администрации Каневского сельского поселения. Сообщается, что в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, 18 февраля в 16.00 в СДК «Колос» пройдёт фестиваль под интересным названием — «Страна Избирландия». Мы узнали имя автора этого креатива.

Это старший специалист по работе с молодёжью администрации Каневского сельского поселения Елена Бутенко. Журналистам районки слово «Изберландия» напомнило великие перлы российских библиотек, такие, как «Пушкиниана», «Информина»…

Поиск по Интернету уверил нас, что подобное название действительно нигде не встречается, кроме как на местных ресурсах. А значит, у нас, впервые в стране пройдёт фестиваль с таким ярким, запоминающимся названием.

Кстати, один из сайтов, транслирующих новостные ленты, «Инфоротор», почему-то опубликовал новость о появлении «Страны «Избирландия» под рубрикой «Юмор».

 

Что касается самого фестиваля, то нам стало известно следующее: участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет из числа школьников, студентов и работающей молодежи. 

Для участия в качестве кандидата необходимо представить в оргкомитет фестиваля заявку по предлагаемой форме и версию своего предвыборного выступления на бумажном и электронном носителе в срок до 15 февраля.

Выступления кандидатов могут быть представлены хореографическим или вокальным номерами, КВН-репризой, электронной презентацией и т.д.

Телефоны для справок: 7-90-98, 8 (903) 4512365