Сегодня в нашем районе в РДК прошло традиционное августовское совещание педагогов. Нарядные, отдохнувшие, полные новых идей и творческих планов учителя района собрались, чтобы наметить задачи и цели на новый учебный год.




Начальник управления образования Ирина Владимировна Ищенко отметила здесь основные направления — это качество образования, создание современных условий для работы и обучения, а также воспитание творческой личности. Главное — не только дать основы базовых знаний, но научить ребёнка жить в обществе, раскрыть его человеческие качества, сделать здоровым и спортивным. Много говорилось и о новом законе об образовании, который будет принят.
Отрадно, сказала она, что в этом году 13 молодых педагогов придут в школы района сеять разумное, доброе, вечное.
Накануне районного августовского совещания  делегация педагогов побывала в крае. Губернатор Кубани Александр Ткачёв, выступая перед научно-педагогической общественностью края, говорил о необходимости повышать зарплаты и поощрять талантливых педагогов, помогать в решении жилищных вопросов. Он отметил, что по краю средняя зарплата преподавателя составит 17 тысяч рублей.
Об этом говорилось и на районном совещании. Речь шла и о вложении муниципальных и краевых средств в улучшение материально- технической базы, и о работе по созданию новых дополнительных мест в детских садах.
Юлия Симоненко