На главной улице станицы Каневской — Горького, устанавливают новые дорожные бордюры. Так начинается капитальный ремонт значительного участка этой улицы, от ее пересечения с улицей Ростовской до автодороги «Западный обход».

Капремонт этого участка улицы производится в рамках  краевой ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2011 год», общее финансирование работ составит около 70 миллионов рублей. Чтобы получить 54 млн. рублей из краевого бюджета, поселению необходимо было изыскать 15 млн. собственных средств. В связи с отсутствием необходимой суммы в поселенческом бюджете администрация района предложила Каневскому сельскому поселению муниципальный кредит, чтобы не упустить возможность преобразить гостевую улицу станицы Каневской.

Кроме того в нынешнем году в районный бюджет впервые заложен 10 млн. руб. на оказание помощи сельским поселениям, и в основном эти средства используются для стимулирования поселений к участию в краевых программах.

По результатам открытого аукциона работы по реконструкции улицы Горького выполняет ОАО «Каневское ДРСУ». Дорожные бордюры будут установлены на протяжении всего участка, обустроено новое дорожное покрытие проезжей части дороги, а на  пешеходной зоне улицы — новые тротуарные дорожки.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в ходе реконструкции данного участка улицы Горького будут построены 2 светофорных объекта на пересечении с улицами Октябрьская и Ростовской, реконструирован светофорный объект на пересечении с улицей Длинной.