Их обладателями  стали Валерий Ивлев и Александр Болдуев. Итоги среди людей с  ограниченными возможностями подводятся ежегодно в двух  номинациях —  кому  до 18-ти  лет и среди тех, кто старше 18-ти лет. Валерий и Александр соответственно и стали победителями.  А чествовали лауреатов  в администрации района.

 — Только люди, красивые духом, обладающие огромной силой воли, способны так побеждать все свои невзгоды и жизненные обстоятельства, — сказала на встрече с ними первый заместитель главы района Е. И. Тыщенко. И добавила при этом: «Эти ваши качества, поверьте, очень важны не только для вас в жизни, но они заряжают и нас всех, каневчан, подлинным оптимизмом!»

Елена Ивановна вручила именные премии (по 5500 рублей) лауреатам, а номинантам —  денежные вознаграждения в размере 1000 рублей.

 

В районе насчитывается семь тысяч людей с ограниченными по здоровью возможностями. Многие из них  активно участвуют в общественной работе, в художественной самодеятельности, в работе клуба «Исида», более трёхсот инвалидов не мыслит себя без активных занятий спортом. В различных культурно-спортивных краевых форумах наши сильные духом каневчане часто занимают призовые места.

фото: источник