Десять каневчан удостоились именной премии главы района

Состоялось вручение традиционных премий каневчанам с ограниченными возможностями здоровья, которые отличились в творчестве, спорте и общественной работе.

В 2002 году в нашем районе учреждена ежегодная именная премия главы Каневского района для людей с ограниченными возможностями. Традиционно присуждаются две премии в двух возрастных категориях: первая – до 18 лет; вторая – старше 18.

На заседании районного Совета по делам инвалидов, прошедшем 17 ноября, рассмотрели вопрос о присуждении именных премий главы района. Представлено 10 кандидатур, проявивших себя в области литературы, спорта и искусства, технического и народного творчества.

По итогам заседания члены Совета приняли решение о присуждении премии Надежде Нестеровой (возрастная категория до 18 лет) — за успехи в области образования и творчества, и Владимиру Саяпину (возрастная категория старше 18) — за успехи в области литературы и искусства. Остальным номинантам вручат единовременное денежное пособие, сообщает Управление соцзащиты населения.