ДЕТСАДОВЦЫ ОТПРАВИЛИ ПОСЫЛКУ СОЛДАТУ

22-го февраля в рамках краевого месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы  в 19-м детском саду станицы Каневской состоялась заочная встреча воспитанников подготовительной группы с каневчанином Николаем Третьяком, проходящим срочную службу во Владикавказе на военном полигоне Тарское, сообщает пресс-служба поселения.

В ходе месячника ребятишки со своими родителями и их воспитатели собирали посылку солдату, а в этот день к ним на встречу пришли специалисты по работе с молодежью Каневского сельского поселения. Они рассказали о Николае, о том, как он активно принимал участие в жизни поселения и, как все юноши нашей страны, пошел служить в армию.

Все вместе уложили в посылку гостинцы, поделки и подарки солдату, а затем удалось связаться с Николаем по телефону. Разделенные сотнями километров собеседники по громкой мобильной связи обменялись приветствиями, дети расспросили солдата о службе, рассказали ему, что положили в посылку, прочитали стихи и спели песни про армию.

Николай пообещал обязательно написать в детсад письмо и по возвращении из армии прийти в гости к таким талантливым и заботливым своим новым друзьям. Эта встреча состоится осенью, а пока в далекую воинскую часть почтальоны спешат доставить посылку солдату.