Я ПОМНЮ, Я НОШУ

С 25-го апреля по 9-е мая, в канун празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, во всех муниципальных образованиях Краснодарского края будет проходить гражданская кампания «Георгиевская лента».

Она проводится при поддержке главы администрации (губернатора) Краснодарского края А. Н. Ткачёва по инициативе региональных отделений общественных организаций «Молодая гвардия Единой России» и «Российский Красный Крест».

Целью проведения кампании является привлечение внимания граждан к нуждам и заботам ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, формирование у жителей края уважительного отношения к ратным подвигам старшего поколения, повышение уровня активности участия граждан в процессе решения социально значимых проблем ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн.

В рамках кампании будет проходить распространение Георгиевских лент — символа Победы в Великой Отечественной войне, а также сбор целевых пожертвований от предприятий, организаций и жителей Краснодарского края. Собранные денежные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования для клинического госпиталя ветеранов войн.

Фото: источник