Единственная в районе ветеринарная клиника снова помешала соседям

Очередной совет профилактики прошел в администрации Каневского сельского поселения. В числе прочих дел члены совета рассмотрели очередную жалобу престарелой каневчанки, которой мешает соседская ветеринарная клиника, единственная в районе, которая оказывает широкий спектр помощи домашним и сельскохозяйственным животным.

Женщина, которая пришла жаловаться на ветеринара, известна, пожалуй, всем правоохранительным органам. Она уже много лет забрасывает инстанции претензиями на своего соседа, который занимается лечением домашних животных. Ее не устраивает, что возле его клиники паркуются автомобили, что собак доставляют в намордниках, что ей и ее мужу "шумно".

Адрес пожилой женщины специалисты администрации сельского поселения уже давно включили в маршруты объезда райцентра и бывают там довольно часто. Чтобы не парковались возлее нее, бабушка самовольно врыла в землю поселения автомобильные покрышки. Людей, которые оставляют свои автомобили на дороге уже два раза штрафовали. Но оба раза это оказывались гости жалобщицы.

На совете профилактики старушка в очередной раз рассказала о своих претензиях. Затем слово взяла женщина, которая и является владелицей ветеринарной клиники, где практикует ее муж. Она заявила, что из-за постоянного "террора" со стороны соседки была вынуждена обратится в полицию. Сейчас там решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям за вымогательство и клевету.

Несмотря на это члены совета профилактики призвали обе стороны примириться. Хотя надежды на это мало.

Александр Кулик