«Племзавод «Воля» лучше всех охраняет труд своих работников

Районная комиссия по охране труда управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Каневского района подвела итоги районного смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда и пожарной безопасности в 2012 году.

Учитывались многие факторы, основными из которых являются отсутствие несчастных случаев на производстве, аттестация рабочих мест, состояние условий труда, обеспечение людей индивидуальными средствами защиты и другие.

В большей степени таким требованиям соответствовало реальное положение на производстве в челбасском акционерном обществе «Племзавод «Воля» (генеральный директор А. Н. Редько). Ему присуждено первое место в районе. Второе комиссия присудила каневской агрофирме «Племзавод «Победа», третье – стародеревянковскому обществу с ограниченной ответственностью «Фирма «Калория».

Отмечена активная работа по созданию безопасных условий труда на таких предприятиях агропромышленного комплекса, как «Кубань», «Приазовье», «Родина», имени Данильченко, «Русское поле – Албаши», Албашский элеватор, Каневской комбинат хлебопродуктов и «Агрохимик». Руководителям рекомендовано поощрить ответственных специалистов за хорошую работу и участие в районном смотре-конкурсе.

Валентин Цветков