В Каневской выявили 22 факта незаконной деятельности иностранцами

В ходе проводимой работы с июня 2013 года на территории Каневского района выявлено 22 факта осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности без соответствующего разрешения.

Во всех случаях в отношении них составлены протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ. Судом приняты решения об уплате иностранцами штрафов с депортацией за пределы страны. Четыре факта установлено благодаря информации населения, поступившей на телефон доверия администрации Каневского района.

В отношении юридических лиц, незаконно привлекших к трудовой деятельности иностранных граждан, собраны административные материалы, на основании которых они будут привлечены к административной ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ. За каждого незаконно привлеченного рабочего придется заплатить штраф в размере от 250 до 800 тысяч рублей.

Административные материалы в отношении предприятия ООО «Прогресс», привлекшего к трудовой деятельности с нарушением законодательства 10 иностранных граждан, направлены для рассмотрения по месту нахождения юридического лица в УФМС по г. Санкт-Петербургу, сообщает отдел администрации Каневского района по взаимодействию с правоохранительными органами.