Дорожные полицейские будут следить за ж\д переездами

На территории Каневского района с 14 по 20 декабря сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!»

На территории Каневского района с 14 по 20 декабря сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!». Цель акции – пресечение нарушений правил дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды. Железнодорожный переезд является одним из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Напоминаем, что в соответствии с ч.1 ст. 12.10 КоАП РФ, пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Повторное совершение административного правонарушения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Так, с начала года по данной статье дорожными полицейскими выявлено 22 административных правонарушения.