В рамках проведения профилактического мероприятия «Железнодорожный переезд», которое проводится на территории Каневского района с 13 апреля по 22 апреля 2016 года, на железнодорожных переездах проходит акция «Безопасный переезд!».

В её ходе дорожные полицейские вручают участникам дорожного движения памятки и листовки, напоминающие о правилах безопасности на железнодорожных переездах. Также проверялись эксплуатационное состояние переездов, подходов к ним и соблюдение водительской дисциплины в местах пересечения автомобильных и железных дорог.

За прошедшую неделю сотрудниками ОГИБДД и ОР ДПС ГИБДД выявлено 8 нарушений по правил проезда железнодорожных переездов водителями транспортных средств.по ч.1, ч.2 статьи 12.10 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Каневского района рекомендует всем водителям строго соблюдать и выполнять Правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала. Помните, что нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и окружающих!

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району