На площади Героев возложили цветы и венки к обелиску

В Каневской почтили память воинов Великой Отечественной и невинных жертв нацизма.

5 февраля для каневчан – знаменательная дата. Она считается днём освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, символом свободы в борьбе с ненавистным врагом.

Тысячи земляков сражались на фронтах Великой Отечественной. Эту дату вот уже на протяжении многих лет мы чтим особо. Не обходят стороной её и студенты техникума «Знание».

В этот день они провели открытый урок. Депутат Каневского сельского поселения, местный историк и краевед, лектор Николай Фёдорович Лемиш ознакомил ребят с собранным материалом об участниках ВОВ, рассказал ребятам, как каневчане сражались за Родину.

Делегация молодогвардейцев и комсомольцев приняла участие в возложении венков и живых цветов на площади Героев в центре станицы.

Был проведен митинг и у мемориала в честь расстрелянных во время войны наших бойцов, что расположен около пенькозавода. Участие в нём принимали глава Каневского сельского поселения В. Б. Репин, атаман Каневского хуторского общества казаков И.И. Нелюба, председатель совета ветеранов В. Ф. Простихина, председатель комитета ветеранов ВОВ и вооружённых сил подполковник в отставке С. Ю. Малинка, настоятель храма Святого Пантелеимона Александр Брижан, представители отдела по делам молодёжи, председатель местного отделения ДОСААФ А. А. Паршин.

Участники митинга минутой молчания почтили память погибших земляков.