В Каневской прошёл отборочный этап фестиваля «Свежий ветер»

1 марта в Каневском отделе по делам молодежи прошел муниципальный этап престижного краевого фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер». Конкурсная программа фестиваля включала в себя различные направления: хард-рок, лайт-рок, рэп-соло, рэп-группа, beat-box, брэйк-данс и другие.

Стародеревянковское сельское поселение в рок-направлени представляли две команды: «Ажиотаж» из МБУК «СДК ст.Стародеревянковская» (лайт-рок) и «Постскриптум» из МБУК «СДК «Олимп» (хард-рок). Также в других номинациях себя показали сольный рэп-исполнитель Иван Wews (Иван Савенков) из станицы Стародеревянковской и бит-боксеры «Best box» c поселка Сахарного завода.

По итогам «Свежего ветра» группы «Ажиотаж», «Постскриптум», «Best box» и рэпер Иван Wews были признаны победителями своих номинаций. В мае эти команды отправятся показывать себя на сцене зонального этапа современного молодежного творчества «Свежий ветер», который пройдет в городе Ейск.

«Фестиваль получился интересным и незабываемым. Стародеревянковские музыканты показали свое мастерство исполнения и профессионализм в неформальных музыкальных направлениях. То, что из шести, четыре путевки в Ейск выиграли стародеревянковцы, еще раз подтверждает высокий уровень культуры в Стародеревянковском сельском поселении, а значит усилия на ее развитие – не напрасны, а значит наша молодежь – увлеченная, неравнодушная и всесторонне развитая. Будущее за нами!», — пишет администрация Стародеревянковского сельского поселения.