Глава района побывал на строительстве детского сада в районе СОШ № 3

В канун 8 Марта в районе произошли два события, знаменующие собой продолжение темы дошкольных детских учреждений.

Вот уже на протяжении трёх лет она находится под пристальным контролем главы района и начальника управления образования. Открытие детских садов и групп в действующих садах в хуторах, в станицах говорит о претворении в жизнь федеральных, краевых и районных программ в этом направлении. Выполняются все обещания о расширении сети детских дошкольных учреждений, о достойной заработной плате их работникам, о современном подходе к воспитательному процессу. И это лишь небольшая толика перечисленных благ в деле заботы о подрастающем поколении.

Но вернёмся к событиям, о которых упомянула. Итак, глава района Александр Герасименко в очередной раз провёл выездное планёрное совещание на строительстве детского сада в районе СОШ № 3. Сегодня стадия строительства подходит к завершающему этапу. По всему зданию проведены свет, отопление, полы первого этажа полностью подготовлены к настилу линолеума, в отдельных комнатах начата облицовка стен кафелем, в полной мере в подвале ведутся работы по разводке теплосистем, одна из наружных стен обшита цветной плиткой, демонстрирующей высокое качество и хороший дизайн, возведены 12 летних конструкций под веранды.

Глава района Александр Викторович Герасименко со своими заместителями и генеральным подрядчиком Игорем Фёдоровичем Сокол проходят по всему зданию. Главу интересует буквально всё: качественно ли смонтированы полы, заключены ли договора на поставку комплектующих, нет ли сбоев в графике строительства и так далее. Позже в интервью он скажет, что для района строительство детского сада — это большая ответственность за будущее детей. Он доволен, что строительство ведётся быстрыми темпами — на день проведения планёрки объём выполненных работ составил 86 процентов. Также он отметил, что в нынешнем году откроются дополнительные группы в детских садах, что всего 340 ребятишек приобретут свой второй дом и дадут возможность их мамам выйти на работу.

Накануне глава района также побывал в детском саду № 10, где открыта и уже работает дополнительная группа для малышей от двух до двух с половиной лет.

Обустройством группы занимались строители ООО «Гарант», руководит которым Анатолий Иванович Спирин. Коллектив сада утверждает, что качество ремонта отвечает всем требованиям сегодняшнего дня, а тёплые полы в игровой комнате, которые строители подарили учреждению, радуют не только детишек, но и администрацию детского сада.

Благодаря этой дополнительной группе учреждение посещает 371 ребёнок. А то, что детям нравится здесь, видно сразу. Они с удовольствием играют, рисуют, смотрят кукольные спектакли, водят хороводы… В общем, они учатся дружить, взрослеть и радоваться друг другу.

Александр Викторович Герасименко отметил и здесь хорошую работу строителей, порадовался за ребят и их родителей.