В Каневской поймали 6 пьяных водителей за 5 дней

Каневская полиция подвела итоги операции «Бахус».

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, с 15 по 20 апреля сотрудниками ГИБДД, при участии других служб полиции, было проведено профилактическое мероприятие «Бахус».

За время проведения мероприятия всего пресечено 170 нарушений ПДД, совершенных водителями, из них выявлено 5 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель, управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Во избежание дорожных трагедий по вине пьяных водителей, ГИБДД Каневского района напоминает водителям: многочисленными исследованиями доказано, что вождение транспортного средства несовместимо даже с самой легкой степенью опьянения, т.к. после употребления алкогольных напитков у человека снижается скорость реакции, он уже не может должным образом оценивать дорожную обстановку и правильно на нее реагировать.

Напомним, в соответствии с законодательством РФ, как за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст.12.8 КоАП РФ), так и отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ) предусмотрено наказание в виде лишение права управления на срок от полутора до двух лет, и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, сообщает ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району.