Аграрные предприятия района помогают донбасским беженцам продукцией

Поток беженцев из Украины в Россию и, в частности, в Каневской район кажется нескончаемым. Этих людей необходимо не только расселить, но и накормить. Координацией этой непростой работы занимается заместитель главы района, начальник районного сельхозуправления С. В. Точилкин, а решением текущих практических вопросов – ведущий специалист управления И. А. Здоровенко.

— Должен заметить, — говорил Иван Александрович, — что производители сельскохозяйственной продукции, к какой бы категории они не относились, проявляют искреннее понимание происходящих событий и той ситуации, в которой оказались мирные граждане Украины в районе боевых действий. Первые же просьбы о помощи находят с их стороны оперативное практическое воплощение.

Первым масштабную гуманитарную помощь украинцам, находившимся в детском лагере «Колос», оказал коллектив стародеревянковского акционерного общества «Россия» — руководитель В. Н. Боев. Аграрии обеспечили поставку широкого ассортимента сельскохозяйственной продукции, которую они производят в своих структурных подразделениях. В денежном выражении – это десятки тысяч рублей. О своей готовности протянуть руку помощи уже заявили руководители челбасских сельхозпредприятий «Воля» и «Родина» А. Н. Редько и С. В. Степаненко.

Набор овощных культур урожая нынешнего года — лук, огурцы, морковь, капусту, свёклу — поставил для беженцев на общий стол индивидуальный предприниматель Арташ Андраникович Даллакян. Чеснок и сало, масло растительное и овощи привезла семья Федорищевых из станицы Привольной, занимающаяся личным подсобным хозяйством. Партию обработанных кур выделил для беженцев предприниматель Сергей Валерьевич Деревянко.

Поток беженцев с Украины в наш район не прекратится, видимо, ещё длительное время, и каневчане, как никто другой понимающие украинцев – первопоселенцев Кубани, станиц Каневской и Стародеревянковской, готовы и впредь предоставлять им кров и щедрый стол.