В Каневской отлавливают пьяниц за рулём

В период с 4 по 10 августа 2014 года на территории Каневского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России проводиться оперативно — профилактическое мероприятие «Бахус». Данная операция проводится с целью выявления водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Согласно ч.1.ст.12.8 КоАП РФ управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения карается лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, причем опьянение может быть как алкогольное, так и наркотическое.

Необходимо отметить, что лишиться прав на срок от полутора до двух лет может водитель транспортного средства в случае передачи управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Такое же наказание ждет водителя за не выполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (12.26 КоАП.)

Многие автовладельцы до сих пор не осознают всей опасности вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Они готовы безумно рисковать своими родными и близкими. А алкоголь, как известно, является одним из самых высоких факторов риска на дороге и шансы попасть в автомобильную аварию у водителя, употребившего алкоголь, увеличиваются в несколько раз. Те водители, которые сядут за руль в состоянии опьянения будут отвечать по всей строгости закона, обещает ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району.