В Каневском районе проверили злачные места в поисках несовершеннолетних

На территории Краснодарского края с 15 по 25 сентября проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

Операция проводится Каневским МРО РУ ФСКН России по КК совместно с отделом МВД России по Каневскому району. Она предусматривала комплекс оперативно-розыскных, контрольно-проверочных и профилактических мероприятий, позволяющих сконцентрировать силы и средства на выявление, пресечение, раскрытие и профилактику правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних.

За период с 15 по 19 сентября сотрудниками Каневского МРО РУФСКН России по КК и сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних проведены рейдовые мероприятия по проверке вокзалов, рынков, ночных клубов, баров, расположенных на территории Каневского района.

В образовательных учреждениях проведено 19 лекций, 27 индивидуальных бесед с несовершеннолетними, состоящих на различных видах учета. В ходе рейдовых мероприятий составлен административный протокол по 5.35 КоАП в отношении родителей.

По состоянию на сегодняшний день, несовершеннолетних в состоянии наркотического опьянения не выявлено, сообщает Каневской межрайонный отдел наркоконтроля.