Корреспондент «районки» побывал у клетки со львом (видео)

В Каневскую приехал цирк-шапито «Лион».

Циркачи приехали к нам на прошлой неделе и уже успели дать несколько представлений. Что же показывает саратовский цирк-шапито «Лион»? Об этом нам рассказал директор цирка Геннадий.

Выяснилось, что «Лион» уже бывал в Каневской – в прошлом году. На этот раз циркачи привезли новую программу, которая называется «Боги саванны». В двухчасовом шоу с цирковыми животными-артистами выступают медведи, обезьяны, дрессированные пудели, а также главная звезда – дрессированная пятилетняя львица по имени Анфиса.

В программе представлены все жанры циркового искусства и животные с 5 континентов мира. Кроме того, «Лион» привёз единственного в России гладиатора силового экстрима, который жонглирует бензопилами! В общем, зритель будет поражён до глубины души, обещают циркачи.

«Лион» даст ещё три представления – в пятницу, субботу и воскресенье. После этого труппа уедет в другие города и веси, уж такова жизнь передвижного цирка-шапито.

Пока артисты отдыхают и набираются сил перед выступлениями, мы смогли понаблюдать за их повседневной жизнью.

Бурые медведи Потап и Михей:

Очаровательный крошка енот:

Самая настоящая лама:

Ну и главная звезда – львица Анфиса. Кстати, на прокорм такой махины ежедневно требуется пять кило говядины!

Нам разрешили подойти к клетке. Практически вплотную. Видеть такого зверя вблизи – это захватывающе и волнительно, прямо скажем! Примерно на таком же расстоянии пообщаться с кисой смогут и зрители шоу. Только она ещё при этом будет показывать различные номера под руководством Геннадия.