Воскресный дайджест самых важных событий в Каневском районе за неделю (2 ноября)

Все самые важные новости уходящей недели в Каневском районе.

В понедельник, 27 октября, Каневской район был в очередной раз встревожен происшествием. Житель Брюховецкой зарезал каневчанина в ходе пьяной ссоры в доме по улице Длинной в Каневской. Примечательно, что на тот момент это было уже второе убийство за неделю. Об обстоятельствах произошедшего нам поведал руководитель следственного отдела Адам Хамбиев:

В Каневской произошло второе убийство за неделю

Во вторник, 28 октября, темой дня в Каневской стала весть о том, что три из крупнейших агропредприятий района: «Кубанскую степь», «Родину» и ОАО им. Данильченко покупают москвичи. Речь идёт о АФК «Система» российского олигарха В. Евтушенкова. Пикантность ситуации в том, что данный Евтушенков сейчас находится под следствием. 16 сентября он был помещен под домашний арест по делу о хищении и легализации акций компании «Башнефть»:

«Кубанскую степь», «Родину» и ОАО им. Данильченко покупают москвичи

Арестованный олигарх купит в Каневском районе три колхоза

В среду, 29 октября, получило продолжение история с погибшим в Стародеревянковской 8-летним Владом, который бил сбит «Газелью». Папа мальчика, Иван Юров, рассказал о своих мыслях по поводу произошедшего и о том, что нужно сделать, чтобы повысить безопасность наших улиц.

Родные погибшего мальчика: «Трагедии можно было избежать!»

В четверг, 30 октября, появилась новость, напрямую затрагивающая кошельки каневчан, имеющих детей-дошколят. Глава Каневского района подписал постановление об установлении платы с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Постановлением установлена плата в размере 73,44 рублей в день на ребёнка.

Каневчане будут платить более 73 рублей в день за одного ребёнка-дошкольника

Пятница, 31 октября, в Каневском районе выдалась относительно спокойной. Каневчане готовились уйти на четырёхдневные выходные и отпраздновать День народного единства 4 ноября. Программа официальных мероприятий в районе доступна по ссылке.

Особняком от всех событий недели стоит, пожалуй, ещё одна важная в жизни района новость. 29 октября состоялось торжественное открытие мемориальной стены, которая увековечивает память погибших сотрудников отдела внутренних дел по Каневскому району.

В Каневской увековечили память о погибших стражах правопорядка