Воскресный дайджест самых важных событий в Каневском районе за неделю (26 октября)

Дорогие друзья, предлагаем вашему вниманию новую рубрику.

В нашем дайджесте мы вас будем знакомить с наиболее значимыми и резонансными событиями в жизни каневчан, которые случились за неделю. Ведь не все из нас имеют достаточно времени, чтобы отслеживать новости ежедневно или изучать новостную ленту, чтобы найти самое интересное. Поэтому самое интересное мы будем публиковать в конце каждой недели по воскресеньям. Все самые интересные новости недели в одном месте!

Итак, что интересовало и тревожило каневчан на протяжении ушедшей недели?

Без сомнения, главная новость, которая всех потрясла до глубины души, – гибель 8-летнего мальчика Владислава в Стародеревянковской. Эта трагедия шокировала весь район, который скорбит вместе с родными и близкими несчастного крохи:

В Стародеревянковской «Газель» насмерть сбила 8-летнего мальчика на пешеходном переходе

В Каневском районе прощаются с трагически погибшим 8-летним Владиславом

Отец погибшего ребёнка выступил с инициативой об установке камер на перекрёстке

Тема аварий вообще очень активно раскрывалась на ушедшей неделе. К примеру, всех ужаснула краевая статистика ГИБДД о дорожно-транспортных происшествиях:

За три дня на дорогах Кубани погибли 22 человека, задержано 109 пьяных водителей

Прошедшая неделя выдалась богатой и на другого рода происшествия. В частности, в Каневской произошло резонансное убийство. Эту историю мы планируем осветить полнее в наших последующих публикациях:

В Каневской в ходе пьяного конфликта произошло убийство

А вот в конце недели каневчане были встревожены новостью об исчезновении человека. Мы также попробуем отследить судьбу пропавшего каневчанина.

В Каневской пропал без вести человек по пути из больницы

Ещё одной обсуждаемой темой стало обнаружение на прилавках каневских магазинов конфет, которые выпускает фабрика украинского олигарха и по совместительству президента Украины Петра Порошенко. В комментариях к новости в наших аккаунтах в социальных сетях разгорелась горячая дискуссия по этому поводу:

В Каневской можно купить конфеты Порошенко, который уничтожает Донбасс

Вот такой насыщенной получилась ушедшая неделя. Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе!