Губернатор Кубани назвал невосполнимой потерей уход из жизни легендарного Виктора Тихонова

Александр Ткачёв выразил соболезнования родным и близким трехкратного олимпийского чемпиона Виктора Тихонова.

Напомним, легендарный хоккейный тренер скончался в Москве в ночь на понедельник на 85 году жизни. Для поклонников спорта и даже совсем далёких от хоккея россиян имя Тихонова всегда ассоциируется с золотым веком советского хоккея. Именно под руководством великого тренера сборная СССР выиграла «золото» Олимпиады в 1984, 1988 и 1992 годах и «серебро» Олимпийских игр 1980 года в Москве. Также под его руководством сборная СССР восемь раз становилась чемпионом мира.

«Утро началось с печального известия: ушел из жизни человек-легенда Виктор Тихонов. Невосполнимая утрата для отечественного и мирового хоккея. Тихонов не раз приводил сборную нашей страны к высоким званиям чемпионов мира, Олимпийских игр, вырастил великих хоккеистов. Светлая память», — написал Александр Ткачёв в своём микроблоге в Twitter.

Также глава краевой администрации выразил соболезнования родным и близким Тихонова.

«Наверное, нет в России человека, который бы не знал это имя, кто не гордился бы победами сборной СССР под его руководством. Целая эпоха в истории спорта ушла вместе с ним, но светлая память о великом тренере навсегда останется в наших сердцах», — цитирует губернатора «Живая Кубань».