В Каневской в реабилитационном детском центре прошёл фестиваль детского творчества

В Каневском районе идёт декада инвалидов.

«Дари добро». Под таким названием в реабилитационном детском центре прошёл фестиваль детского творчества. Накануне воспитанники центра устроили выставку своего творчества, к которой готовились не один день. А если представить, что все работы выполнены не просто обычными детьми, а детьми с ограниченными возможностями, то восхищению и удивлению нет предела.

Я смотрю на необыкновенную вышивку крупными стежками, так красиво уложенную в образы, и представляю, как стежок за стежком переносился узор на ткань. А сами поделки из дерева, плодов ягод чего стоят! Вырабатывая моторику и огромное терпение, детей учат постигать мир во всём его многообразии.

А в зале, где собрались ребята и их родители, царило другое действо. Фестиваль начался со вступительного слова директора учреждения Антонины Алексеевны Павловой. А потом ребята порадовали всех присутствовавших номерами художественной самодеятельности, которые, действительно, были итогом большой работы с воспитанниками. Ребята с удовольствием включались в разнообразные игры, пели и танцевали.

Всем воспитанникам центра были вручены сувениры и подарки.