На площади Славы в Каневской стартовал месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы

Здесь собрались ветераны войны и работники тыла, допризывная молодёжь, школьники и представители власти.

Как отметил глава района Александр Викторович Герасименко, открывший митинг, этот месячник особый. Он проходит в юбилейный год Великой Победы, и потому так важно вспомнить всех ветеранов войны, подаривших мир миллионам людей, и потому так важно во время проведения мероприятий расставить точки над i, отдать дань тем, кто защищал нашу Родину, не жалея здоровья и сил.

На митинге выступили депутат Законодательного Собрания, Герой труда Кубани, генеральный директор фирмы «Калория» Наталья Дмитриевна Боева, военный комиссар района Валерий Вадимович Касьяненко, председатель комитета Совета ветеранов Сергей Юрьевич Малинко, благочинный Каневского округа церквей Владислав Кашков, начальник управления образования Ирина Владимировна Ищенко, от имени всех учащихся — Валерий Котов, начальник отдела по делам молодёжи Григорий Рожковский.

В завершение к мемориалу Славы были возложены цветы.

В каждом учебном заведении, в каждом коллективе есть свои ветераны, есть своя память о войне и Великой Победе над фашизмом. В течение всего месячника будут проходить мероприятия, в которых подрастающая молодёжь узнает всю правду о войне, сможет высказать своё отношение к событиям в Украине для того, чтобы не допустить проявления неофашизма, чтобы и впредь чтить замечательные мирные традиции отцов и дедов.