Не забывают воинов-афганцев

В День памяти о воинах-интернационалистах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, молодёжь Красногвардейского сельского поселения навестит воинов-афганцев.

Это уже стало доброй традицией — каждый год вспоминать ратный подвиг советских солдат, отдавать дань уважения как оставшимся в живых, так и погибшим.

Воинов-интернационалистов пригласят и на концерт, который состоится в местном Доме культуры 20 февраля. Сначала здесь на сцене выступят местные коллективы художественной самодеятельности, а затем гости – артисты группы «Вояж».

Накануне откроется в ДК выставка декоративно-прикладного искусства, которую готовит образцовый коллектив ДПИ (руководитель – Елена Анатольевна Сапитон). Творческие работы – патриотической направленности.

Кстати, в год 70-летия Великой Победы здесь не забывают и фронтовиках. На днях заведующая местным отделом молодёжи Ксения Владимировна Рудобаба посетила фронтовика Михаила Кузьмича Волобуева. А для пожилых людей — такое внимание самое дорогое, важно что не забывают о тех, кто защищал Родину от врага.