Неделя детской книги пройдёт в детской библиотеке в Каневской

В дни весенних школьных каникул районная детская библиотека приглашает ребят на открытие литературных праздников, посвящённых юбилею любимых детских книг Корнея Чуковского.

В гости к ним придут знакомые сказочные персонажи – Бармалей, Мойдодыр, бабушка Федора и другие. Подготовлены также и литературные конкурсы, викторины на знание сказок. Все они пройдут в игровой форме.

Примечательно, что с 23 марта откроется Неделя детской книги. А это значит, нужно привлечь внимание ребят к книге, научить любить её.

Работники детской библиотеки организовали необычную выставку «Хочешь подружиться с Карлсоном?». Расположилась она в проёме окна, там же встречает ребят и главный герой книги Астрид Лингренд Карлсон. Здесь и плюшки, и его любимое лакомство – варенье, которым он охотно поделится со всеми. И самое главное на выставке – множество вопросов, ответы на которые можно найти лишь, взяв в руки знаменитую книгу, на которой выросло не одно поколение юных читателей.

«Каникулы с книгой» — так называется цикл мероприятий, которые подготовили для детей библиотекари. Здесь и экскурсия по библиотеке, и знакомство с книжными новинками.

В храм книги уже приглашены первоклассники из первой и шестой школы.

А 27 марта состоится День открытых дверей в библиотеке, это будет настоящий книжкин праздник.