В Каневской состоялась ярмарка вакансий «Планета ресурсов»

Районная ярмарка вакансий, которая по традиции прошла в марте, и на сей раз была многолюдной и достаточно востребованной.

В районном Дворце культуры расположились столики с яркими вывесками 28 предприятий, которые представляли вакансии, доброжелательных представителей трудового коллектива. Они предложили соискателям более 300 вакансий только в районе. Причём не только рабочие специальности, но и руководящие должности. Если соискателей по какой-то причине не устраивали рекомендуемые специальности и должности, работодатели предложили им обменяться информацией, телефонами с прицелом на будущее лето и летние профессии.

Кроме этого информацию о вакансиях можно было найти в электронном киоске, где предлагалась работа в десяти субъектах Российской Федерации и за её пределами. Причём более пятисот предприятий заявляли вакансии с предоставлением жилья. И это очень хорошие варианты, если человек по-настоящему ищет работу и хочет найти своё место в жизни.

Ярмарку открыл заместитель главы района Сергей Кукарека. Он призвал собравшихся, пришедших за работой, найти её, попытать счастья в разных профессиях. Для молодых людей предоставлялась и возможность переобучения, а то и обучения новой специальности.

На праздник рабочих мест приехали представители из всех поселений. Можно было найти работу в Новодеревянковском, Привольненском, Новоминском, Стародеревянковском поселениях, на Албашском элеваторе, в фирме «Калория», ЗАО «Родина», на «Почте России» и так далее.

Более масштабной была ярмарка учебных мест. К нам съехались представители 25 учебных заведений. Конечно, самым представительным и масштабным был КАТК. По праву он занимает самую большую экспозицию, умеет себя позиционировать, привлечь «вкусными» столами, демонстрацией причёсок и электрооборудования – все профессии, связанные с экспозицией, востребованы и ждут своих героев, их покорителей.

Впервые на ярмарку учебных мест прибыли представители военного Центра ЮФО. Здесь можно было узнать о невероятных возможностях подготовки юношей по военным специальностям, условиям обучения и поступления.

Как отметила руководитель Центра занятости Татьяна Врублевская, нынешняя ярмарка отмечена позитивом, созданием кадрового резерва, предложенными рабочими местами не только для жителей района, но и беженцев из Украины. И это сделало «Планету ресурсов» этаким международным праздником.