На Пасху дорожные полицейские Каневского района усилят контроль за соблюдением ПДД

В Каневской около храмов и мест скопления верующих выставят регулировщиков движения.

12 апреля 2015 г. состоится праздник Пасхи. Движение всего транспорта до мест парковки будет осуществляться согласно указаниям регулировщиков (инспекторов ДПС ГИБДД) и указателей (дорожных знаков).

В связи с традиционным наплывом посетителей в местах захоронений, в целях недопущения образования автомобильных пробок Госавтоинспекция Каневского района призывает жителей по возможности отказаться от передвижения на личном автотранспорте и воспользоваться общественным, либо заранее выбирать пути альтернативного объезда.

Особое внимание будет уделено контролю за соблюдением скоростных режимов, правил остановки и стоянки. ГИБДД также рекомендует верующим использовать для поездки в храмы общественный транспорт, чтобы избежать заторовых ситуаций на дороге и проблем с парковкой. Тем, кто все же решится сесть за руль, советуем оставлять автомобиль на специально отведенных стоянках на подъездах к храмам, а оставшийся путь пройти пешком. Самые строгие меры ГИБДД обещает применять, к тем, кто позволит себе сесть за руль в нетрезвом виде, за нарушение правил перевозки детей и оставление детей без присмотра, как сообщают пресс-службы РДПС ст. Каневской и ОГИБДД ОМВД по Каневскому району.