В Каневском районе проверят общественный транспорт

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каневскому району информирует, что с 13 по 21 апреля 2015 г. на территории Каневского района пройдет 1 этап профилактического мероприятия «Автобус».

Мероприятие проводится в целях стабилизации обстановки с аварийностью, для повышения безопасности на пассажирском автотранспорте, выявления и устранения недостатков, предупреждения и пресечения нарушений ПДД пассажироперевозчиками. Кроме этого, в рамках мероприятия инспектора технического надзора будут проводить разъяснительную работу среди должностных лиц пассажирских автопредприятий осуществляющих пассажирские перевозки, и контролировать выпуск автобусов на линию.

За 3 месяца 2015 года дорожными полицейскими выявили 19 административных правонарушений водителями автобусов из них: 8 нарушений физическими лицами и 11 нарушений юридическими лицами осуществляющих пассажирские перевозки.

«Водитель автобуса, помни! Дорога – зона повышенной опасности! Неукоснительно соблюдай Правила дорожного движения. Нарушения их может привести не только к потере транспортного средства, но и к массовой гибели пассажиров. Будь бдительным, внимательным, строго соблюдай скоростной режим, требования дорожных знаков и сигналов светофора», — обращается И. Шабельников, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Каневскому району.