Каневских водителей и мотоциклистов проверят на алкоголь и наркотики

В Каневском районе сегодня стартует операция «Безопасная улица». Продлится она до 21 мая включительно.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, а так же выявлению водителей управляющих автотранспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В период с 12 мая по 21 мая 2015 года на территории Каневского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасная улица», направленное на профилактику нарушений ПДД в отношении лиц управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, водителей мототехники и пешеходов.

В рамках данных мероприятий сотрудниками ГИБДД будут определены населенные пункты с наибольшей концентрацией мототранспорта и проведены массовые проверки граждан, управляющих мототехникой, на предмет законности эксплуатации мототранспорта, мопедов, скутеров и т.д.

При выявлении фактов управления мототранспортом без документов, подтверждающих законность приобретения, транспортные средства будут доставляться в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Госавтоинспекцией будет организована отработка пешеходных переходов, в том числе в вечернее время, на предмет пресечения нарушений ПДД, связанных с превышением установленного скоростного режима, не предоставлением преимущества пешеходу, нарушения правил остановки и стоянки в зоне перехода.