В Каневском районе открылась краевая профильная смена «Юный спецназовец»

Глава района Александр Герасименко принял участие в открытии краевой профильной смены «Юный спецназовец» в муниципальном летнем лагере «Факел».

Сто ребят в возрасте от 8 до 14 лет, состоящих на внутришкольном профилактическом учёте, будут здесь заниматься спортом, участвовать в интересных соревнованиях, приучаться к дисциплине и действовать в команде.

Чётким шагом, с речёвкой и песней на построение вышли команды «Патриот», «Лидер», «Солдат», «Факел» и «Катюша».

Глава района пожелал ребятам с пользой провести здесь время: отдохнуть, получить необходимые навыки, обрести новых друзей, научиться с пользой проводить время. В качестве подарка он привёз сладкие угощения.

Заместитель главы района Ирина Ищенко отметила, что каждый год администрация района улучшает условия для отдыха ребят в лагере. Вот и в этом году здесь появилось новое оборудование на спортивной площадке.

В первые дни пребывания в лагере юные спецназовцы уже успели провести конкурс строя и песни. Победители получили грамоты из рук главы района. А атаман Новоминского хуторского казачьего общества Иван Попов (на нижнем снимке) вместо слов приветствия показал ребятам умелое владение шашкой, на которое юные спецназовцы смотрели, затаив дыхание.

По окончании мероприятия начальник лагеря Татьяна Тыщенко договорилась с атаманом о том, что он обучит и ребят элементам такого мастерства.

На праздник открытия смены пришли с выступлением и воспитанники цирковой студии имени Фёдора Науменко со своим руководителем. В шуточном номере «Три богатыря» они легко продемонстрировали сложные элементы акробатики.

После церемонии открытия смены Александр Викторович, пройдя по территории лагеря, порекомендовал Ирине Владимировне решить вопрос о строительстве полосы препятствия, которая будет хорошим местом для тренировок и спецназовцам, и допризывникам, военно-полевые сборы которых уже прошли здесь недавно.

Глава района подчеркнул, что во время любой смены, какого бы направления она ни была, должно большое внимание уделяться спорту.