Новым начальником управления образования стал Николай Пенчук

С 8 июля 2015 года начальником управления образования администрации Каневского района назначен Николай Пенчук.

Нового руководителя директорам школ и заведующим детсадами сегодня представила заместитель главы района по соцвопросам Ирина Ищенко. Ирина Владимировна отметила, что Николай Васильевич – опытный руководитель, выразила уверенность в том, что ему по плечу новые задачи, и пожелала успехов своему преемнику.

Николай Васильевич в отрасли образования с 1989 года. Работал учителем истории и обществознания в СОШ № 35 станицы Новоминской. Первый опыт руководителя образовательного учреждения получил в СОШ № 36. Затем в течение 7 лет возглавлял коллектив СОШ № 32. За это время школа дважды входила в число лучших сельских школ в России. Этот статус она подтвердила и в этом году на Всероссийском форуме в Санкт-Петербурге.

— Сейчас предстоит другая работа, стоят другие задачи, другой масштаб, — делится новый начальник управления образования. – Первостепенными являются вопросы повышения уровня образования. Ещё один вопрос – кадровая политика. Нужно привлекать в школы молодых грамотных педагогов, а также повышать уровень профмастерства учителей. Необходимо обратить внимание и на начальную школу, поскольку это основа дальнейшей работы с учениками. Конечно же, и экономические задачи будем решать, рационально используя средства.

Как признался Николай Васильевич, прежде всего ему предстоит познакомиться со школами и садами района. Важно увидеть, чем дышат люди, какие проблемы их волнуют.

Сразу после назначения Николай Пенчук принял участие в краевом совещании руководителей управлений образования Кубани, которое проходило в Геленджике. Там ему удалось познакомиться с коллегами, пообщаться с опытными руководителями сферы образования Кубани.

Пресс-служба администрации Каневского района