Каневских водителей предупредили о последствиях нарушения правил перевозки детей

Инспектора РДПС (ст.Каневская) провели акцию, направленную на привлечение внимания водителей к проблеме детского травматизма.

Во время проведения мероприятия инспектора проводили беседы с водителями и раздавали листовки с соответствующей тематикой, сообщает пресс-служба РДПС (ст. Каневская).

«Уважаемые родители! Вы в ответе за своих детей, их жизнь, безопасность, будущее. Не жалейте времени на азбуку дорожной безопасности! Учите своих детей безопасному поведению на дорогах и собственным примером обеспечьте им здоровье и счастливое будущее! Уважаемые водители! Дети на дороге непредсказуемы. Постарайтесь беречь их жизни, будьте к ним внимательны! Соблюдайте особую осторожность на дорогах, особенно у школ, в районе автобусных остановок и на пешеходных переходах», — призывают дорожные полицейские.

К слову, штраф за неиспользование детского кресла в авто увеличен до трёх тысяч рублей. Таким образом, сейчас дешевле купить кресло, чем платить штраф. И об этом водителям также напомнили инспектора.