Районные депутаты заинтересовались неудовлетворительной работой «Межрегионгаза»

На минувшей сессии райсовета подняли вопрос неудовлетворительной работе структур «Межрегионгаза» с абонентами и населением, особенно в части организации практики платежей за газ.

29 октября состоялась вторая сессия Совета муниципального образования Каневской район. На ней было рассмотрено девять вопросов, затрагивающих те или иные аспекты местного самоуправления. В частности, по внесению изменений в бюджет района на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов, по выполнению индикативных показателей социально-экономического развития за первое полугодие нынешнего года и другим проблемам.

В числе прочих вопросв обсуждалась ситуация с «Межрегионгазом». Депутат В. А. Шкварский поднял вопрос о неудовлетворительной работе структур «Межрегионгаза» с абонентами и населением, особенно в части организации практики платежей за газ. Этот вопрос, по его словам, волнует многих сельчан. Глава Каневского района А. В. Герасименко дал поручение отделу администрации, курирующему ЖКХ, внимательно изучить проблему и принять необходимые меры по её решению.

Напомним, большой резонанс у наших читателей вызвала статья, где подняты проблемы с обслуживанием клиентов в «Межрегионгазе». Тогда мы писали о невероятной бюрократизированности структуры и целом ворохе иных проблем, связанных с предприятием.