В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции Отдела МВД России по Каневскому району совместно c представителями Общественного совета при Отделе МВД, провели встречу с учащимися образовательных учреждений района.

Целью данных встреч является предупреждение распространения наркомании среди молодежи, формирование в молодежной среде идеи необходимости здорового образа жизни, продвижение идеи среди подростков и молодежи отказа от наркотиков: выбор альтернативных позитивных форм самовыражения и самоутверждения – спорт, искусство, творчество.

В доступной форме инспекторы по дела несовершеннолетних подросткам рассказали о вреде, который приносит наркомания, поговорили с ребятами о том, почему они не должны и не имеют права пополнить печальные данные статистики ставших жертвами наркотиков, опираясь на цифры, они говорили о том, как много опасного и вредного для общественного порядка несет с собой наркомания. Что бы ни говорили о суперсовременных методах лечения наркомании, излечиваются лишь единицы. Самый верный способ не стать её жертвой – даже и не пробовать, пусть даже любопытство берет верх над разумом.

Кроме того, рассказали об уголовной ответственности, которая наступает за хранение, выращивание и сбыт наркотиков.

Огромный интерес вызвал фильм о зависимости наркоманов, которая ведет человека к безумию, отрицательно влияет на развитие мозга и всего организма в целом. С большой уверенность можно сказать, что данный фильм оставил свой большой отпечаток в памяти ребят, которые задумаются, а стоит ли вообще пробовать, сообщает пресс-служба ОМВД РФ по Каневскому району.