Государственные субсидии по итогам конкурса администрации края субсидии получат шесть социально ориентированных НКО региона, сообщает пресс-служба администрации края.


В рамках реализации подпрограммы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае» проходил конкурс.


Координатором мероприятия является епартамент внутренней политики администрации Краснодарского края.
На конкурс подали всего 12 заявок. Участниками конкурса стали региональные общественные организации, автономные некоммерческие организации и казачьи общества.


В соответствии с распоряжениемглавы администрации (губернатора) Краснодарского края субсидии получат шесть краевых социально ориентированных НКО.


В их числе: региональная физкультурно-спортивная общественная организация инвалидов «Краснодарская краевая Федерация спорта глухих», автономная некоммерческая организация в области культуры и спорта «Центр развития молодежной культуры и спорта», негосударственное частное образовательное учреждение дополнительного профобразования «Курсы Кубани», Краснодарская региональная общественная организация «Общественный центр правовой и социальной защиты населения», региональная общественная организация социально-экономического развития «Деловая Кубань», а также Лабинское городское казачье общество.


– Программы победителей конкурса направлены на социальную поддержку и защиту граждан, работу с инвалидами, детьми и семьями, воспитывающими детей-инвалидов, патриотическое, в том числе, военно-патриотическое, воспитание, пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также деятельность в сфере охраны окружающей среды, сообщили в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края.


С января по июль 2017 года будут реализованы общественно полезные программы. Мероприятия пройдут в различных муниципальных образованиях края.