Субсидии освоены

Государство продолжает поддерживать в финансовом плане производителей сельскохозяйственной продукции. Это, в частности, выражается в выдаче им компенсаций на возмещение части затрат, понесённых в ходе производственной деятельности.

Аграрии малых форм хозяйствования Каневского района в 2013 году уже получили из краевого бюджета 11 227 тысяч рублей субсидий за реализованную продукцию. Ими освоено также 1 035 тысяч рублей на перепрофилирование животноводческой отрасли в связи с ликвидацией свинопоголовья в частном секторе.

Сельским труженикам нашего района выделена и сумма в 1 865 тысяч рублей на возмещение части затрат на уплату процентной ставки по кредитам, взятым в российских финансовых учреждениях на развитие малых форм хозяйствования. Большая часть субсидий (1 350 тысяч рублей) уже освоена, а на остаток оформляется необходимая документация. Личные подсобные предприятия, индивидуальные предприниматели, аграрии других небольших сельскохозяйственных предприятий в будущем году намерены расширить сферу своей деятельности и увеличить ассортимент производимой продукции. Это позволит им почувствовать ещё большую финансовую поддержку государства.