Комиссия Книги рекордов Гиннесса признала рекорд жонглёра из Каневской

Каневчанин Алексей Колыхалов установил мировой рекорд «Самое быстрое жонглирование тремя мячами за минуту». Для достижения результата в 502 броска потребовался год тренировок.

Свой ролик на официальный сайт Книги рекордов Гиннесса Алексей отправил прошлым летом. Через три месяца его заявку одобрили. В январе этого года он ещё раз записал видео для освещения в СМИ в качестве доказательной базы. «Когда я отправлял документы, даже не думал, что это всё сработает. Что они дойдут, их проверят и одобрят, – рассказывает Алексей. – А после того как пришёл сертификат, поначалу не осознавал, что это так. Потом зашёл на официальный сайт, проверил, действительно, есть запись обо мне. И даже в книге напечатают в следующем году».

Алексей Колыхалов 9 лет занимается в народном цирке «Калейдоскоп» на базе районного Дворца культуры. Его наставник Василий Разгон отмечает целеустремленность, трудолюбие и упорство ученика.

По словам Алексея, если его рекорд будет побит, он непременно постарается вернуть себе пальму первенства. Наш земляк не исключает, что может улучшить и некоторые другие мировые достижения, касающиеся жонглирования. Говорит, что главное – поставить перед собой такую цель.