На Кубани подвели итоги военно-спортивной игры «Зарница»

В Краснодарском крае завершилась военно-спортивная игра «Зарница». В ней приняли участие порядка 440 человек из 44 команд – победителей муниципального этапа.

Ребята, представляющие все муниципалитеты края, боролись за звание лучших по основам строевой подготовки, знанию Героев Советского Союза и России, метанию гранат, сборке и разборке автомата, снаряжению магазина автомата, беге на 100 метров, стрельбе из пневматической винтовки и сдаче нормативов ГТО, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Также для участников «Зарницы» проводились тематические встречи с представителями военного комиссариата Краснодарского края, краснодарского спортивного центра ЦСКА, анапского института береговой охраны, военного авиационного училища летчиков им. Героя Советского Союза А.К. Серова.

 Победителями «Зарницы» в общекомандном зачете стали представители Кущевского района, второе место заняла команда Тбилисского района, а третье – участники из Краснодара. Все призеры были награждены кубками и почетными грамотами.